Edital Cor e Vida no Campus

A Pró-Reitoria de Extensão e Cultura da Universidade Federal do Pampa lançou o edital “Cor e Vida no Campus”. Por meio deste edital serão selecionados e premiados artistas plásticos para a realização de pinturas em paredes localizadas nas dependências dos campi da Universidade. Serão selecionadas 10 propostas, sendo 1 para cada campus.  Cada artista selecionado receberá o valor de R$3.000,00.

Os interessados deverão enviar a proposta, juntamente com os documentos solicitados no edital, para o endereço da Pró-Reitoria até o dia 30/07.

Acesse abaixo o edital e seus anexos:

Edital Cor e Vida no Campus

Complemento ao Edital – Votação em Itaqui (05/09)

Anexo I (paredes_contatos)
Anexo II (ficha_inscricao)
Anexo III (autoriza_imagem)
Anexo IV (aceitacao_termos)

 

 

Resultado Inscrições Homologadas – 18/08/2014

Edital Cor e Vida no Campus Inscrições Homologadas

 


Contatos para dúvidas/informações

proext@unipampa.edu.br
(53) 3240 5426 – Ramal 5321

Ou diretamente nos campus:

Alegrete – Fernando Silveira – fernandosilveira@unipampa.edu.br(55) 99212328
Bagé – Giovani Andreoli – <psicossocial@bage.unipampa.edu.br>,  (53) 3240 5466 /ramal: 2058
Caçapava – Roger Alves – <rogeralves@unipampa.edu.br>, (55 ) 32811711 /ramal: 5833
Dom Pedrito – Caroline Mainardi – <carolinemainardi@unipampa.edu.br>, (53) 32439539
Itaqui – Márcio Campos – <marciocampos@unipampa.edu.br>(55) 9965-5986
Jaguarão – Simone Prietsch <simoneprietsch@unipampa.edu.br>, (55) 84419090
Santana do Livramento – Ruth Castro – ruthcastro@unipampa.edu.br, (55) 32434540
São Borja – Hamilton Lima – hamiltonlima7@hotmail.com, (55) 81568457
São Gabriel – Diogo Alves – <diogospencer@unipampa.edu.br>, (55) 3232-6075
Uruguaiana – Saulo Dias – <saulounipampa@gmail.com> – (55) 99918547